Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ferriterium - Calvaire (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
LordOvDarkness


*Artist: Ferriterium
*Album: Calvaire
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. L'Apostasie 11:28
2. La Proie Du Cloître 09:08
3. L'Opéra De Géhenne 10:18
4. L'Apogée Du Martyr 11:51
******************************
Total playing time: 42:45



Extended info
My own purchase - Exclusive for Metalarea.org


Technical info

Input File: Ferriterium - Calvaire - 01 L\'Apostasie.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:11:28.18 = 30348782 samples = 51613.6 CDDA sectors
File Size : 27.6M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=L'Apostasie
Artist=Ferriterium
Album=Calvaire
Tracknumber=1
Year=2021



[ Hidden Text ]
Narasimha
This is pretty fucking good. I place it in my Top 2021 Albums list.
Kwaad
Мелодичный и напористый БМ современной французской школы. Очень хорошо.
LordOvDarkness
FLAC (Tracks) 316 mb

[ Hidden Text ]
Daale
Не ожидал от этого товарища чего-то сверхвыдающегося, лишь надеялся, что он ниже собственной планки не запишет чего-то. И вот, оказалось, что он смог прыгнуть выше своей головы. Очень добротный альбом.
vobiscum
Прямо бальзам на уши, зашло на ура! Альбом на 5+ pray.gif
ent404
ЦИТАТА(Kwaad @ 16th January 2021 - 19:48:20) *
Мелодичный и напористый БМ современной французской школы. Совсем никак.

SSBandera
Так, ну по идее, след фулл у него будет из двух 20 минутных треков
DeRectify
Thanks for sharing, great uploads and great music.
WOLAND
Замертвецкий блек.
Пепельно,холодно, синюшно-зачерно и ультрабалансировочно улаживает кости по всему фронту размагильных явств.

Соляра в 3. L'Opéra De Géhenne 10:18 ...
sabr
Сначала не вставило, но после нескольких прослушиваний-весьма даже. Самое главное, не надоедает совсем
judaz
Хороший альбом. Вроде. Пока слушал, нравилось. Прошло несколько часов - пустота.
rominow
ЦИТАТА(sabr @ Jan 20 2021, 16:23:06) *
Сначала не вставило

а потом как вставило
HviteGuden
Не впечатлило, очередной мелодичный Mgła-воршип без чего-либо броского и цепкого.
Glakvalekla
HviteGuden, Совершенно иной аттитьюд в музыке, как локальный, так и в принципе
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 3 2021, 21:47:33) *
Совершенно иной

Нет.
Antichrist
Forgettable melodic black metal. I expect something more interesting from French bands.
Glakvalekla
ЦИТАТА(HviteGuden @ 3rd March 2021 - 23:48:55) *
Нет.


Аргументировано, не подкопаешься. А если открыть глаза, то здесь видно, что в творчестве превалирует сугубо французская школа, которая сложилась уже давно и к Мгле отношения не имеет.

Строгий упор именно на мелодичный блэк-метал, а не переработку элементов традиционного бм, как это делают поляки, в меру таланта и своих навыков.
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 05:28:47) *
Аргументировано, не подкопаешься.

Но ты всё же попытался, хоть и тщетно. 1488.gif
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 05:28:47) *
видно, что в творчестве превалирует сугубо французская школа, которая сложилась уже давно и к Мгле отношения не имеет.

Строгий упор именно на мелодичный блэк-метал, а не переработку элементов традиционного бм, как это делают поляки, в меру таланта и своих навыков.

У проекта раньше был упор на мелодичный блэк-метал, но к этому альбому появилась явное сходство с вездесущим почерком Мглы, пускай и не 100-процентное его сдирание и в самом деле более мелодичное, но, так или иначе, имеющееся.
Glakvalekla
ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th March 2021 - 08:44:53) *
Но ты всё же попытался, хоть и тщетно


А, дак ты поюморить зашел, а не обсудить музыку. Классно. Когда в стендап тур? Будешь зачитывать выдержки из своих ревьюшек. Хорошая юмористическая программа

ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th March 2021 - 08:44:53) *
У проекта раньше был упор на мелодичный блэк-метал, но к этому альбому появилась явное сходство с вездесущим почерком Мглы, пускай и не 100-процентное его сдирание и в самом деле более мелодичное, но, так или иначе, имеющееся


Так, то есть почерк "сдирается", но проект все равно упор делает на другие элементы? Не находишь, что ты пытаешься сову на глобус натянуть? А, прикинь! Они ещё это, на гитарах играют. И барабаны у обоих коллективов живые на альбомах. Совпадение за совпадением. Думаю, что тут точно потребуется помощь Скотленд-Ярда

Почему-то простым слушателям не приходит в голову, что все эти "идеи" находятся на поверхности и являются данностью, а не чей то уникальный (уникальность Mgła, funny) "почерк". И Raido своим подходом сам так или иначе эволюционировал творчески, чтобы не повторяться бесконечно, а дать слушателю что-то новое (в отличие как раз таки от поляков, которые одну и ту же шарманку прогоняют уже третий релиз подряд).
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 06:51:46) *
А, дак ты поюморить зашел, а не обсудить музыку. Классно. Когда в стендап тур? Будешь зачитывать выдержки из своих ревьюшек. Хорошая юмористическая программа

Не тупи, это была не шутка. Да и стендапы всякие я не люблю, признаться.
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 06:51:46) *
Так, то есть почерк "сдирается", но проект все равно упор делает на другие элементы? Не находишь, что ты пытаешься сову на глобус натянуть? А, прикинь! Они ещё это, на гитарах играют. И барабаны у обоих коллективов живые на альбомах. Совпадение за совпадением. Думаю, что тут точно потребуется помощь Скотленд-Ярда

Почему-то простым слушателям не приходит в голову, что все эти "идеи" находятся на поверхности и являются данностью, а не чей то уникальный (уникальность Mgła, funny) "почерк". И Raido своим подходом сам так или иначе эволюционировал творчески, чтобы не повторяться бесконечно, а дать слушателю что-то новое (в отличие как раз таки от поляков, которые одну и ту же шарманку прогоняют уже третий релиз подряд).

Про уникальнсть Мглы тут никто и не говорил, что не отменяет узнаваемость почерка. Но коли эти идеи для тебя на поверхности, ты всё-таки допускаешь, что Ф. тоже их разделяет?

З.Ы. У Мглы последний как раз немного отличен от прошлых.
Glakvalekla
HviteGuden, Очевидно же, что в случае идей имеются ввиду приемы и характерные жанровые черты, которые не являются патентом одной единственной группы. Ты говоришь "никто не говорит про уникальность", но почерк как раз таки является уникальным набором характеристик, сведенных воедино.

Нет, не допускаю. Как я и сказал, музыка Raido в иной плоскости, нежели музыка M'а. Они близки, хотя бы по той причине, что оба коллектива стараются не уходить далеко от изначальных канонов, но с точки зрения географии и черт своих сцен, они не особо похожи. Вся похожесть, как я и сказал, сугубо из принципа одножанровости.

ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th March 2021 - 11:48:57) *
З.Ы. У Мглы последний как раз немного отличен от прошлых.


Одно и тоже пальто со времен Groza +-. И опять же, я в этом ничего плохого не вижу. Мне музыка Mgła в какой-то степени нравится и я не без удовольствия слушаю их релизы. Другое дело, что я не впадаю в религиозный экстаз как многие. К слову, Микола сам по себе весьма честный и без заморочек товарищ. Вот за это я ему искренне респектую

В общем, я буду думать, что ты меня услышал. Я твою позицию выслушал. Кто прав или нет, это уж не мне решать, разумеется. Удачи.
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 10:28:26) *
HviteGuden, Очевидно же, что в случае идей имеются ввиду приемы и характерные жанровые черты, которые не являются патентом одной единственной группы. Ты говоришь "никто не говорит про уникальность", но почерк как раз таки является уникальным набором характеристик, сведенных воедино.


Уникальность - это верх специфичности. А специфическим можно быть в определённой степени. Поэтому можно сказать, что у той или иной группы есть свой почерк при том, что называть данную музыку уникальной будет перебором.

ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 10:28:26) *
Нет, не допускаю. Как я и сказал, музыка Raido в иной плоскости, нежели музыка M'а. Они близки, хотя бы по той причине, что оба коллектива стараются не уходить далеко от изначальных канонов, но с точки зрения географии и черт своих сцен, они не особо похожи. Вся похожесть, как я и сказал, сугубо из принципа одножанровости.


Не только одножанровости. У них достаточно схожая подача мелодики и визуала (Если говорить именно про этот альбом Ф.).
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 10:28:26) *
Одно и тоже пальто со времен Groza +-. И опять же, я в этом ничего плохого не вижу. Мне музыка Mgła в какой-то степени нравится и я не без удовольствия слушаю их релизы. Другое дело, что я не впадаю в религиозный экстаз как многие. К слову, Микола сам по себе весьма честный и без заморочек товарищ. Вот за это я ему искренне респектую


На последнем альбоме Мглы появилась некоторая претензия на более прогрессивное звучание.
Antichrist
QUOTE(Glakvalekla @ Mar 4 2021, 03:28:47) *
Аргументировано, не подкопаешься. А если открыть глаза, то здесь видно, что в творчестве превалирует сугубо французская школа, которая сложилась уже давно и к Мгле отношения не имеет.

Строгий упор именно на мелодичный блэк-метал, а не переработку элементов традиционного бм, как это делают поляки, в меру таланта и своих навыков.


Yes, while this one is melodic, Mgła is more based on traditional Black Metal, especially Norwegian riffs.

Ferriterium isn't very interesting for me. There are a lot of great French bands which are far more better.

Musicians of Mgła have a talent for sure. I used to like them more, but now their music bores me... 14.gif
FullofHate
Не очень понимаю предмет спора выше в обсуждении, но материал как минимум очень достоин внимания неравнодушной к жанру публики.
Когда я после праздников искал годноты среди новинок, сей альбом благополучно затерялся... а зря! Бывает так, что хорошая вещь попадает в поле зрения годы спустя. Здесь опоздание лишь на пару месяцев.

Пока что передо мной один из самых приятных слуху блекушных альбомов за 2021 год: отличная запись (вкуснейшая бас-гитара, просто шикардос!), своеобразная, но очень органичная мелодика, эпичные и ненадоедающие в своем хронометраже треки. Признаться, для меня Ferriterium имя новое и прошлые работы я скорее всего не слушал, но Calvaire просто покорил! Все в нем проработано и подано на пятерочку.
Glakvalekla
wolverine, Тут уж ничего не скажу, честно если. Ну, видимо не зашло. Я же наоборот, очень доволен записью.
Paradayz
Неожиданно понравилось, хороший альбом. Надо бы и старые послушать)
satanist666
FERRITERIUM:
plfan93
Пока что лучший альбом года. Отличные мелодические ходы и драйвовая ритм-секция.
6666666
Неплохо по форме, до сути не доковыряться.
WOLAND
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 5 2021, 04:20:28) *
wolverine, Тут уж ничего не скажу, честно если. Ну, видимо не зашло. Я же наоборот, очень доволен записью.

А что Antichrist ,ом ,,стал,, wolverine. headcrab.png


ЦИТАТА(plfan93 @ May 26 2021, 10:40:52) *
Пока что лучший альбом года. Отличные мелодические ходы и драйвовая ритм-секция.
Chasm
В целом подобный тип блэка (французской школы, или каким его не назовите) я не очень люблю. Субъективно.
Что я имею в виду - быстро-качественно-прямолинейно-мелодичнодрайвово, НО не одиозномрачно или зложестоко, каким может быть такой стеностоящий материал (того же Антея взять или Погребальную Дымку), а скорее просто энергичный взрывной с над-человеческим надрывом мизантропии... плачущие гитарки, красивые пассажи, вокальные стенания... Прикольно но мне не хватает чего то. Мрака, темноты, хтоничности что ли..

Но не смотря на всё это, альбом, как уже неоднократно было отмечено, заслуживает внимания и в своей стезе он сделан почти волшебно. Буду переслушивать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.