Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Primordial - How It Ends (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Primordial
*Album: How It Ends
*Year: 2023
*Genre: Celtic Folk/Black Metal
*Country: Ireland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 152MB

Tracklist:
1. How It Ends 07:50
2. Ploughs To Rust, Swords To Dust 07:35
3. We Shall Not Serve 07:18
4. Traidisiúnta 02:12
5. Pilgrimage To The World's End 07:07
6. Nothing New Under The Sun 07:11
7. Call To Cernunnos 05:59
8. All Against All 08:48
9. Death Holy Death 05:40
10. Victory Has 1000 Fathers, Defeat Is An Orphan 06:14
******************************
Total playing time: 1:05:54







Technical info

Input File: 02 - Ploughs to Rust, Swords to Dust.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:35.00 = 20065500 samples = 34125 CDDA sectors
File Size : 18.5M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ploughs to Rust, Swords to Dust
Artist=Primordial
Album=How It Ends
Tracknumber=2
Year=2023-09-29
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Froze
Old Vyaine, ты намекаешь, что это старперское дерьмо, или продукт типа "С пивом покатит"? 15.gif
xax
Этот всегда великолепен, очень ждал альбом. Обложка какая-то унылая только
Old Vyaine
Froze, я прямым текстом говорю, что за такое и под такое надо выпить 5.gif
p4B10
QUOTE(Old Vyaine @ Sep 28 2023, 15:37:45) *
Froze, я прямым текстом говорю, что за такое и под такое надо выпить 5.gif

+
LadyElvina
QUOTE(Old Vyaine @ Sep 28 2023, 15:57:42) *

надеюсь, что сабж будет получше данного фильма... 22.gif
gena
ЦИТАТА(LadyElvina @ Sep 28 2023, 19:52:33) *
надеюсь, что сабж будет получше данного фильма... 22.gif

и фильм и обложка хорошая
Deze
Ответственно подтверждаю - наиотличнейший фильм.
Old Vyaine
QUOTE(LadyElvina @ Sep 28 2023, 19:52:33) *
надеюсь, что сабж будет получше данного фильма... 22.gif


Тогда у сабжа есть шанс стать лучшим альбомом тяжмета ever.
Biomechanik
Вроде ничего так, нужно будет поплотнее ознакомиться.
Infidel
Вроде и хорошая группа, но манера вокалиста выкрикивать в микрофон отдельные слова удручает. Голос вроде какой-никакой есть, неужели за все эти годы нельзя было научиться нормально петь? Или хотя бы просто верещать по блэковому, всё лучше было бы.
Deze
ЦИТАТА(Infidel @ Sep 29 2023, 05:28:19) *
Вроде и хорошая группа, но манера вокалиста выкрикивать в микрофон отдельные слова удручает. Голос вроде какой-никакой есть, неужели за все эти годы нельзя было научиться нормально петь? Или хотя бы просто верещать по блэковому, всё лучше было бы.

Отказать. Лейтмотив творчества Праймордиал - надрывность. В рамках этой художественной концепции данная действительно несколько экзальтированная манера пения вокалиста смотрится совершенно органично, более того - работает на неё. Соответственно, начни он петь "нормально", стало бы не лучше, а хуже. Ну а "блэковое верещание" было бы и вовсе неуместно.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 29th September 2023 - 03:42:17) *
Лейтмотив творчества Праймордиал - надрывность.


И даже не столько надрывность, сколько трагичность или даже сама ТРАГЕДИЯ.
Infidel
ЦИТАТА(Deze @ Sep 29 2023, 10:42:17) *
Ну а "блэковое верещание" было бы и вовсе неуместно.


Ну как по мне, так вполне нормально, например на первом альбоме.
Faust_Vulkan_16
Отличный альбом!
Декларирующий стиль вокала Немтианги один из лучших в своем стиле, это очевидно.
Ash_1980
ЦИТАТА(Deze @ 28th September 2023 - 20:49:55) *
Ответственно подтверждаю - наиотличнейший фильм.

А что за фильм?
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 29 2023, 05:49:40) *
И даже не столько надрывность, сколько трагичность или даже сама ТРАГЕДИЯ.

Ну да. И надрыв в вокальной подаче как способ её подчеркнуть.

ЦИТАТА(Infidel @ Sep 29 2023, 06:30:16) *
Ну как по мне, так вполне нормально, например на первом альбоме.

Так первый альбом ещё не вполне Примордиал. Их стиль оформился только к третьему-четвёртому.

ЦИТАТА(Ash_1980 @ Sep 29 2023, 10:27:53) *
А что за фильм?

"Банши Инишерина"
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 28 2023, 16:57:42) *

Именно так! crazy.gif
LadyElvina
QUOTE(Deze @ Sep 28 2023, 19:49:55) *
Ответственно подтверждаю - наиотличнейший фильм.

а чё тут подтверждать - 9 оскар-номинаций просто так не дают 21.gif

overhyped pretentious shite

ни грандиозные природные ландшафты, ни достойная оскара игра актеров не спасают эту депрессивную басню. Короче, самое то для любителей блацка.
sidJoy
ЦИТАТА(Deze @ Sep 28 2023, 22:49:55) *
Ответственно подтверждаю - наиотличнейший фильм.

Прошу консультации по поводу фильма, какой глубокий смысл в нем скрыт?
xax
QUOTE(sidJoy @ Sep 29 2023, 16:45:12) *
Прошу консультации по поводу фильма, какой глубокий смысл в нем скрыт?

консультируйтесь в теме про фильмы, не видите, тут про альбом топик?
sidJoy
ЦИТАТА(xax @ Sep 29 2023, 14:57:58) *
консультируйтесь в теме про фильмы, не видите, тут про альбом топик?


Где же Вы были со своим комментарием ранее?

ЦИТАТА(gena @ Sep 28 2023, 21:59:45) *
и фильм и обложка хорошая



ЦИТАТА(Deze @ Sep 28 2023, 22:49:55) *
Ответственно подтверждаю - наиотличнейший фильм.



ЦИТАТА(Ash_1980 @ Sep 29 2023, 10:27:53) *
А что за фильм?



ЦИТАТА(Deze @ Sep 29 2023, 10:53:16) *
"Банши Инишерина"



ЦИТАТА(LadyElvina @ Sep 29 2023, 13:54:12) *
а чё тут подтверждать - 9 оскар-номинаций просто так не дают 21.gif

overhyped pretentious shite

ни грандиозные природные ландшафты, ни достойная оскара игра актеров не спасают эту депрессивную басню. Короче, самое то для любителей блацка.

LadyElvina
качественный релиз, впрочем как и все у них. Не являюсь большой поклонницей данной команды, именно из-за вокала, но музыка у них хороша, поэтому могу слушать по 1му альбому иногда. Эта его надрывность уж слишком драматична, через край (на мой личный вкус), поэтому на более чем 1 альбом меня обычно не хватает, утомляет.
Альбом понравился, лучший трек - Traidisiunta, потому что инструментальный. 1488.gif
отличная музыка, хорошо сыграна

ЗЫ. Облога не подходит, - поют про средневековье/древность, а там чувак с пистолетом hmm.gif
Old Vyaine


Послушать, если качать влом.

Звук глуховат, а в остальном неимоверно щикарна. We Shall Not Serve полный разъ 12.gif б.
Strid
Одна из любимейших банд! Релиз ждал, естественно. Для меня это одна из немногих групп, где каждый релиз важен. Я просто тащусь от музыкального мышления группы, лирической части, от ответственности при создании своих работ, степени погруженности в повествование и конечно же голос Неметанги, вишня на торте, не похожий ни на что другое! С нетерпением жду момента, когда смогу приступить к тщательному прослушиванию.
aesteticvice
это мы любить и пиво пить
sTerLingaz
FLAC
[ Hidden Text ]
valgalder
Great band, great album!
witchfinder
...FLACordial...

24bit version...

[ Hidden Text ]
Фо
Вообще не моё. Мне ещё когда тогда Алинка Неуротика всё советовала их, типа, послушай, Фо, какой прямо блек замечательный и просто один из лучших. Но нет, не проняло и не пронимает.
Включил вот видик, чтоб быть в курсе. Что я могу сказать - отрадно, что существуют ещё ныне такие высококлассные аранжировщики, композиции проработаны, каждый инструмент не отбывает номер, а вносит свой вклад в полотно.
Звук очень хороший. Живой и качественный, это ныне дорогого стоит.
Из минусов по ныне звучащему - злоупотребление триолями, запаривает это ту-ду-ду-ду ду. И вокалист очень однообразен.
Надрыв и трагедия, говорите? Эрик Вагнер в классике Trouble - вот для меня отличный траги-надрыв. Этот к третьей композиции надоел уже.
mittal
Вместо фолка и блэка здесь слышу только хэви. Ну хэви как хэви, разок фоном прослушал и норм, достаточно.
Фо
ЦИТАТА(mittal @ Sep 29 2023, 22:35:57) *
Вместо фолка и блэка здесь слышу только хэви. Ну хэви как хэви, разок фоном прослушал и норм, достаточно.

У хеви риффовка совсем инная да и общий задор перезадорит это с места. Это ближе в сторону всякой нудоты аморфисоподобной, типа, музычка для очень взрослых людей, ни как не могущих порвать со своим пуберантным пристрастием к дисторшированной гитаре.
Нудит и нудит, как мои коты, когда жрать хотят.

Выключил это занудство нафиг, и врубил Devourment - Butcher the Weak - вот где хороший фолк!
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 28 2023, 17:37:45) *
Froze, я прямым текстом говорю, что за такое и под такое надо выпить 5.gif

Старперское выпивательное, в общем

Чем дальше от Стоунхенджа и ближе к пистолетам, тем анти-аутентичнее и неинтереснее
Сварог Барг
Тягомотина.
aesteticvice
божественно, как всегда
vadim31god
Какая же галиматья! Отважился на прослушивание, но не смог осилить даже первую песню ...
Old Vyaine
QUOTE(vadim31god @ 1st October 2023 - 13:51:11) *
Какая же галиматья! Отважился на прослушивание, но не смог осилить даже первую песню ...


Это если о чём и говорит, то явно не о том, что группа плохая.
mirotvorets
Понятно, что упор на вокал. Патетичный настрой так и пре, в этом, что ли - фишка группы. Драматизм в музыке? Плоский он тут, картонный. Однообразные ритмы, скудные гармонии. Драматизм - не таков. Он должен быть и за здравие, и за упокой. А здесь он - за понудеть. Понудеть тоже надоть уметь. Не моё совсем.
Vitald
Нудняковая однотипная группень. Несколько неплохих запоминающихся пейсен из ранних альбомов на всю дискографию - не делают им большой чести.
BleedingSun
Мне, как любителю "аморфисоподобной нудоты" 1488.gif - тоже не зашло...
Да, атмосферно, да, "что то в этом есть" - но наскучивает уже на втором трэке.
Вряд ли буду пытаться расслушивать - пока хватает более интересных, для меня, релизов.
raincatz
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 28 2023, 16:57:42) *

Лучший комментарий к прекрасному альбому. Тупо вместо тысячи слов.
valash
ЦИТАТА(raincatz @ Oct 2 2023, 15:11:24) *
Лучший комментарий к прекрасному альбому. Тупо вместо тысячи слов.

Угрюмо, долго, скушно. Не зашло.
Хотя, возможно, сказывается недостаток виски в организме.
Darkwood
QUOTE(LadyElvina @ Sep 29 2023, 11:54:12) *
overhyped pretentious shite

попробуй пересмотреть когда повзрослеешь, может помочь.
Strid
Наконец добрался я до прослушивания этого ожидаемого мной альбома. К моему сожалению, альбом, на мой субъективный взгляд, получился весьма ровный, без каких-либо акцентов на хиты. Впервые я для себя нахожу таким альбом от Primordial. Из того, что понравилось: узнаваемый стиль группы, прибавление некоторой доли тяжести, и конечно вокал. Не понравились: банальный сонграйтинг, по меркам группы, какие-то странные заигрывания, местами, с элементами других жанров, не характерных для звучания Primordial. Ощущение, что пытались как то уйти от самоплагиата что ли, непонятно. В общем и целом, это Primordial, его ни с чем не спутаешь. Откровенно говоря, немного ожидалось большего, учитывая опыт группы, но, фанаты в любом случае свое удовольствие получат, от нового акта любимой группы. Я же оцениваю релиз как средний, могут они и гораздо лучше. Те, кто хорошо знает Primordial, поймут о чем я.
LadyElvina
QUOTE(Strid @ Oct 2 2023, 15:53:02) *
какие-то странные заигрывания, местами, с элементами других жанров, не характерных для звучания Primordial. Ощущение, что пытались как то уйти от самоплагиата что ли, непонятно.

Aaa, наверное поэтому мне понравилось больше, чем обычно их альбомы 1488.gif
Ещё, видимо, потому, что ожидала всё ту же нудотень, а получилось очень даже ничего себе
Strid
ЦИТАТА(LadyElvina @ Oct 2 2023, 19:19:37) *
Aaa, наверное поэтому мне понравилось больше, чем обычно их альбомы 1488.gif
Ещё, видимо, потому, что ожидала всё ту же нудотень, а получилось очень даже ничего себе

Я бы, пожалуй, заменил "нудотень" на целенаправленное растягивание композиций, где они один фрагмент могут катать несколько квадратов подряд. Это у них есть, но, я, для себя, не везде нахожу это плохим ходом.
sabr
Великолепный альбом -собссна, за последних лет 10, пожалуй лучший у них (хотя нравятся все и все в коллекции) Звук и вокал особенно порадовали, а разнообразие мелодическое еще вистов прибавляет. Порадовали, чаго уж.
DenisKov
Качество конечно отменное и вокал нравится, но для меня тоже много однообразия, в итоге давит атмосфера своей монотонностью.
eateggs
один и тот же гимн, но в разных вариациях.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.