Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Warcrab - The Howling Silence (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Warcrab
*Album: The Howling Silence
*Year: 2023
*Genre: Death Metal/Sludge
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Orbital Graveyard 04:07
2. Titan of War 05:54
3. Black Serpent Coils 05:30
4. Sword of Mars 04:31
5. As the Mourners Turn Away 08:55
6. Sourlands Under a Rancid Sun 05:51
7. Howling Silence 10:41
******************************
Total playing time: 45:29




Extended info
David Simmonds Bass
Rich Parker Drums
See also: ex-Cretinous Breed, ex-Schiztome
Leigh Jones Guitars
See also: ex-Blood Sweat and Beer, ex-Cretinous Breed, ex-Schiztome
Geoff Holmes Guitars (lead)
See also: ex-Schiztome
Martyn Grant Vocals (2016-present)
See also: ex-Cadaverous, ex-Cretinous Breed


Technical info

Input File: 05. As the Mourners Turn Away.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:54.89 = 23588605 samples = 40116.7 CDDA sectors
File Size : 21.6M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=As the Mourners Turn Away
Artist=Warcrab
Album=The Howling Silence
Tracknumber=5
Year=2023
Genre=Sludge/Death Metal



[ Hidden Text ]
madera
New link?
denver
sampo.ru link its work comrades 15.gif
MEMENTO MORI
Дет метал на альбоме присутствует весьма условно, собственно во всех песнях кроме Sword of Mars надо весьма заморочиться, чтобы уловить его присутствие, но в остальном звучит довольно круто, мрачный и суровый стонер сладж, ассоциации скорее с фистулой, чем с дисбелиф, с медленными мелодетовыми риффами вместо фидбеков
Daale
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 29th December 2023 - 00:51:13) *
стонер сладж


И где тут стонер? Можно прям секвенциями с таймингом? Я конечно может глухой, но стонера тут вообще нет
MEMENTO MORI
Daale, ну я даже не знаю, одно вступление в black serpent corpse звучит так, что его могли придумать и исполнить самый широкий спектр стонер дум групп, от talbot до ufomammut, а titan of war вполне могла быть песней dopethrone, вся первая половина песни на блюзовой гамме построена, предпоследний трек тоже, а в предпоследнем треке с проигрыш с 1.37 вполне вписались бы в репертуар wounded kings или st eric
Daale
MEMENTO MORI, Так сладж тоже в блюз постоянно залазит. Это по сути своей блюз на анаболиках + хардкор. Повторюсь, я не слышу в этом груве совершенно стонера. Как не пытался. Альбом много-много раз прогнал за год, с десяток точно наберётся
MEMENTO MORI
Daale, ну все относительно, сладж и стонер это смежные жанры, разграничения довольно условны, и там и там в основе блюзовые думовые риффы, только сладж более резко и отрывисто звучит, а стонер более мягко и психоделично, укачивающе так, хотя конечно разные вариации есть. Так вот здесь такие укачивающие моменты присутствуют, звук с фуззовыми эффектами, в целом довольно плавно музыка звучит, а не ломается постоянно фидбековым шумом, как это делают условные Eyehategod. Вступление black serpent corpse легко представить в альбоме Sleep, но сложно в Grief. Ну и конечно такие гибридные группы как dopethrone или,например, church of misery, давно уже рамки между жанрами расшатали, поэтому мне кажется этот спор нее существенным, важно то, что от дета с элементами сладжа указанному в жанре, а самым известным ориентиром такого гибрида является группа disbielif, сабж довольно далек и бодрые моменты звучат больше по типичному сладжеаому красту/хардкору, чем по дету
metaljosue
Dead Links
Daale
MEMENTO MORI, Смежные то может смежные, но со своими деталями. Как бы и death- и thrash metal тоже близкие, но их различия нам понятны и мы в одну кучу их не складываем.

Опять же, феномен stoner/sludge проектов мне понятен, я сталкивался за то время, что знаком с музыкой, часто.

Ну, так sludge это не только Eyehategod, если уж на то пошло. Они лишь одну из форм, по сути сладжкор тот самый, представляют. Ровнять жанр по ним не самая лучшая затея.

Жанровые формы, исходя из конструкции sludge/death metal, могут быть в разных пропорциях. Опять же, равнять на Дисбилайф всех это не самая лучшая затея.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Dec 28 2023, 23:56:12) *
а titan of war вполне могла быть песней dopethrone


Cпецом роняя трусы побежал ее слушать, но таки не напоминает ДТ вот ваще. Хотя музло как надо - качевое, качающее, жирное, мрачное, именно то что и надо.

Еще раз огромная спасибо Мементо что написал рецу и не дал пройти мимо и пропустить такой шикардос.

*И да перезалейте альбом все ссылки тогось.
Daale
Я бы перезалил, да потом опять скажут, что вирусы и т.д.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 29 2023, 18:10:27) *
Я бы перезалил, да потом опять скажут, что вирусы и т.д.


Перезалей плиз, нет у тя никаких вирусов, у кого то просто антивирь глючный.
Daale
FLAC:

[ Hidden Text ]

320:

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
За флакчанидзинский отдельный респектос, Женьча! С Наступающим! pleased.gif
MEMENTO MORI
Daale, я все же не совсем понимаю суть нашего диалога. Если вопрос о восприятии сабжевого альбома, то я указал, как ты и просил, на конкретные куски, противоречащие википедийному описанию сладжа (Цитата: Для сладжа характерно резкое и абразивное звучание, сопровождаемое «кричащим» вокалом, тяжёлый дисторшн и резко контрастирующие темпы) и соответствующие википедийному же описанию особенностей стонер дума (Цитата: гитара с наложением таких эффектов как fuzz, phaser, flanger, бас-гитара с тяжелым звучанием и зачастую теми же эффектами, что и гитара). Айхейтгод я привел как самую известную банду и одну из родоначальников жанра, а форма сладжкора или сладждума зависит исключительно от пропорций "резко контрастирующих темпов"(с). Не нравиться айхейтгод, можно смело взять за эталон Гриеф, у которого нет этой опостылевшей новоорлеанской мелодики и средниц темп значительно ниже, но при этом группа тоже звучит "резко и абразивно"(с), и такие мягкие басовые вступления с гитарными эффектами для него не характерны. Зато любой альбом группы Ом состоит из такого басового вступления чуть более, чем полностью. В зарубежных рецензиях тоже указывают, что альбом: A mix of Death Metal, Sludge and a hint of Stoner/Doom, which they seem to have perfected on this record. Я описал своё видение, привел примеры, если ты считаешь, что это не стонер, я ничего не имею против, это вопрос восприятия материала. Что касается ассоциаций с дисбилиф, то они при виде тегов возникают автоматически, потому как это самая известная и раскрученная группа в таком редком гибридном жанре, возможно единственный сладж/дэт, не звучащий как смесь мастодона с технодетом. Очевидных признаков дет метала, и вообще металлических риффов на альбоме крайне мало, почти все быстрые куски, построены на крастовых дибитах, поэтому я привел в пример фистулу, которая хоть и звучит по иному, имеет схожие составляющие.

И, по поводу трэша и дэта) мы то конечно все знаем разницу, но при этом она явно тоньше, чем между сладжем и стонером, уверен, что если бы включил вслепую несколько малоизвестных групп играющих скоростной трэш/дэт с низко настроенными гитарами, грязным звучанием и экстремальным вокалом, мало кто бы смог правильно определить, идентифицирует музыканты свою музыку трешем или дэтом
vosmidesijatye
Эталонный сладж

EHG
CROWBAR

Эталонный стоунер

ELECTRIC WIZARD

Эталонный сладж-стоунер

DOPETHRONE

Спор закончен, котики)))
Daale
MEMENTO MORI, Нельзя взять Grief, ввиду хотя бы того, что это сладж дум. Один из самых каноничных примеров, между делом. Сладжкор и сладж метал имеют очень-очень мало разных черт, но они часто ключевые, чтобы отличать более ориентированные на хк проекты, а также более ориентированные на метал.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 30th December 2023 - 01:46:23) *
В зарубежных рецензиях тоже указывают, что альбом: A mix of Death Metal, Sludge and a hint of Stoner/Doom, which they seem to have perfected on this record.


Я просто выделю жирным основной момент, чтобы было понятно, в чём разница. Ну и да, я не соглашусь, ибо медленные куски я могу характеризовать и как простой дум.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 30th December 2023 - 01:46:23) *
Очевидных признаков дет метала, и вообще металлических риффов на альбоме крайне мало, почти все быстрые куски, построены на крастовых дибитах, поэтому я привел в пример фистулу, которая хоть и звучит по иному, имеет схожие составляющие.


И всё бы хорошо, только какой-нибудь стенчкор как раз строится на митольных риффах, будучи панком. Axegrinder там, Amebix, вот это всё. И те же Bolt Thrower как раз на них ориентировались во многом. Европейский death metal довольно часто в стенчкоре находил вдохновение и как бы у них куда больше близкого к друг другу.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 30th December 2023 - 01:46:23) *
И, по поводу трэша и дэта) мы то конечно все знаем разницу, но при этом она явно тоньше, чем между сладжем и стонером, уверен, что если бы включил вслепую несколько малоизвестных групп играющих скоростной трэш/дэт с низко настроенными гитарами, грязным звучанием и экстремальным вокалом, мало кто бы смог правильно определить, идентифицирует музыканты свою музыку трешем или дэтом


Музыканты часто вполне себе идентфицируют себя как раз, как thrash/death и приводят именно кучу ретро-метала из 80-ых и 90-ых, когда проекты двигались в канве общей. На первую волну бм ещё и так далее. В общем, не самый корректный пример


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th December 2023 - 02:13:44) *
Эталонный сладж

EHG
CROWBAR

Эталонный стоунер

ELECTRIC WIZARD

Эталонный сладж-стоунер

DOPETHRONE

Спор закончен, котики)))


Acid Bath эталонно всему sludge-related списку твоему отливает в ротешник первым альбомом, друже. Ну, уж прости. Как есть. Это при моей огромной и невероятной любви скажем к первому EHG

MEMENTO MORI, И я сразу скажу, чтобы понятно было: весь диалог чисто из интерса и не более. Это не из желания докопаться и т.д. Просто мне интересно услышать альтернативное моему мнение, обсудить, в общем дискуссия ради дискуссии.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 30 2023, 00:24:21) *
Acid Bath эталонно всему sludge-related списку твоему отливает в ротешник первым альбомом, друже. Ну, уж прости. Как есть. Это при моей огромной и невероятной любви скажем к первому EHG


Не Женьчин я и сам обожаю Эйсид Бат но прост у них до фуя гранж веяний в музлишке поэтому чисто за чистоту жанра я и не стал и х включать в спиоск а так беза базлана они в топе будут

ЦИТАТА(Daale @ Dec 30 2023, 00:24:21) *
И те же Bolt Thrower как раз на них ориентировались во многом.


Слава Богу недолго)))
Daale
vosmidesijatye, Bolt Thrower в той или иной мере всю историю тащил в себе краст. Да, на ранних релизах это более заметно, но и потом hint of тот самый был.
metaljosue
Inusual mezcla entre Death-Metal y Sludge-Metal (recuerden que el Sludge se caracteriza también, además de lo que han argumentado, por capas de ruidos). Muy bueno

...................................................

Необычная смесь Death-Metal и Sludge-Metal (помните, что для Sludge, помимо уже упомянутого, характерны еще и слои шума). Очень хороший

...................................................

Unusual mix between Death-Metal and Sludge-Metal (remember that Sludge is also characterized, in addition to what has been argued, by layers of noise). Very good
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.